Возврат к списку

Сформирована Молодежная избирательная комиссия

01.04.2024

Постановлением Территориальной избирательной комиссии Верхнедонского района Ростовской области от 15.03.2024г. №74-1 сформирована Молодежная избирательная комиссия.

Требования к кандидатам – возраст до 30 лет и постоянное проживание на территории Верхнедонского района, а также активная гражданская позиция. Субъектами выдвижения выступили Верхнедонское местное отделение «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Верхнедонское  местное отделение Ростовского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», собрание избирателей по месту работы и жительства. Свою кандидатуру также выдвигала и ТИК Верхнедонского района.

В компетенцию Молодежной избирательной комиссии входит мониторинг и анализ электоральной активности молодежи, участие в выборах молодежного парламента, организация и проведение выборов в органы ученического и молодежного самоуправления, выработка рекомендаций и предложений по повышению правовой культуры молодых избирателей и др.

В состав комиссии вошли пять представителей, которые в ближайшие пять лет на основе коллегиальности, свободного, открытого обсуждения будут осуществлять свои полномочия.

Тэги: ТИК МИК

Другие новости
Облако тэгов