Возврат к списку

Разговоры о важном

26.09.2023

  В понедельник, 25 сентября, в Верхнедонской гимназии им. А.М. Рекункова состоялось очередное внеурочное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном», а также церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации.

  На встрече ребятам рассказали об избирательной системе Российской Федерации. К учащимся в видеоформате обратилась председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова. Она рассказала ребятам об особенностях российской избирательной системы и подчеркнула, что отечественная модель считается одной из самых передовых и современных в мире.

      В рамках занятия школьники также узнали о правах и обязанностях гражданина. Самые младшие даже примерили на себя роль настоящих избирателей. Педагоги предложили ребятам поиграть в выборы и проголосовать за героя, который должен занять пост президента сказочной страны. Результаты выборов подводил учитель вместе со счетной комиссией в составе 2-3 учащихся.

  Председатель участковой избирательной комиссии №373 Ольга Зимченко выступила перед учащимися, рассказав о том, как формируются органы власти, о важности проведения выборов и обязательного участия в них всех жителей, особенно молодых избирателей.

Тэги: Выборы

Другие новости
Облако тэгов