Возврат к списку

Устный обзор «Адресовано молодому избирателю»

20.02.2023

Современная Россия, провозгласившая в качестве приоритета создание правового государства, требует от общества пересмотреть подходы к воспитанию подрастающего поколения. Гражданин России должен обладать богатым внутренним миром, в котором господствуют нравственные ценности и категории добра, справедливости, чести, долга, ответственности. Это человек с высокой правовой культурой, гражданственностью и глубоким патриотизмом, готовый на подвиг во имя справедливости и закона, живущий в демократическом, правовом государстве.

В рамках проведения Месячника молодого избирателя член Территориальной избирательной комиссии Верхнедонского района  Наталья Юркина  провела устный обзор «Адресовано молодому избирателю» для студентов Казанского аграрно-технического училища. Первая часть была информационной.

Но особый интерес у ребят всегда вызывает непосредственное участие в происходящем. Поэтому вторая часть встречи прошла в форме турнира-викторины «За выборами – наше будущее». Выборным путем были определены члены жюри. Две команды активно участвовали в батле, отвечая на вопросы блиц – турнира. В конце встречи были подведены итоги конкурса и беседы. Такие мероприятия учат ребят ориентироваться в политических процессах, происходящих в России, помогают выработать активную жизненную позицию, стремление к правовой образованности.

  

Тэги: ИКРО ТИК Молодежь

Другие новости
Облако тэгов