Возврат к списку

Пункт приема заявлений для голосования по месту нахождения

01.08.2021

С 17 по 19 сентября 2021 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Согласно Федеральному закону «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» любой избиратель, который с 17 по 19 сентября 2021 года будет находиться вне места своего жительства, может проголосовать на удобном для него избирательном участке на территории Российской Федерации.   

Со 02 августа 2021 года в Территориальной избирательной комиссии Верхнедонского района работает пункт приема заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Срок работы пункта – до 13 сентября 2021 года. В этот период можно также подать заявления в любой МФЦ, находящийся на территории Ростовской области и в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

В территориальной избирательной комиссии прием заявлений будет осуществляться в кабинете 113 в рабочие дни и выходные с 10-00 до 14-00 часов.

С 08 сентября 2021 года пункты приема заявлений откроются во всех участковых избирательных комиссиях, расположенных на территории Верхнедонского района. Заявления в участковых избирательных комиссиях также будут приниматься до 13 сентября 2021 года.

Прием заявлений в участковых избирательных комиссиях будет осуществляться в рабочие дни с 15-00 до 19-00, в выходные дни с 10-00 до 14-00 часов.

Для подачи заявления избиратель должен лично обратиться в пункт приема заявлений, предъявив паспорт гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта – временное удостоверение личности).

Избиратель, который не может по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) самостоятельно подать заявление, может устно или письменно (в том числе при содействии социального работника или иных лиц) обратиться в территориальную или участковую избирательные комиссии для предоставления ему возможности подать заявление вне пункта приема заявлений. Через участковые избирательные комиссии это право будет реализовано не позднее 13 сентября 2021 года.

Заявление о включении в список избирателей по месту нахождения может быть подано в период со 02 августа по 13 сентября 2021 года только один раз.

Избиратель вправе отозвать поданное заявление не позднее 24-00 за три дня до дня первого голосования и подать новое заявление в установленные сроки.

Информацию о номерах, адресах избирательных участков можно получить на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации www.cikrf.ru (ТИК и УИК на карте России), по телефону «Горячей линии» 8-800-200-00-20, а также в МФЦ, территориальных и участковых избирательных комиссиях при непосредственном обращении.

Тэги: ТИК выборы

Другие новости
Облако тэгов