Возврат к списку

Семинар для председателей ТИК

21.06.2021

Председатель Территориальной избирательной комиссии Верхнедонского района Елена Булаткина приняла участие в семинаре, организованном Избирательной комиссией Ростовской области «Организация работы территориальных избирательных комиссий в рамках подготовки и проведения выборов на территории Ростовской области в единый день голосования: задачи и требования».

Семинар проходил 17-18 июня, на его открытии с приветственным словом, подведением итогов избирательных кампаний 2020 года и задачами по проведению выборов в единый день голосования 19 сентября 2021 года, выступил председатель Избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров.

В числе тем первого дня семинара были «Финансовое обеспечение подготовки и проведения выборов разных уровней в единый день голосования с учетом их совмещения», «Порядок выдвижения кандидатов на выборах депутатов представительных органов», «Организация деятельности контрольно-ревизионных служб при избирательных комиссиях» и др. Также было проведено тестирование по проверке знаний избирательного законодательства.       

Во второй день была рассмотрена новелла предстоящих выборов – дистанционное электронное голосование, вопросы информационно-разъяснительной работы с избирателями, порядок подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения и др.

В Верхнедонском районе в единый день голосования 19 сентября 2021 года пройдут выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва, а также выборы депутатов представительных органов муниципальных образований.

  

Тэги: ИКРО семинар

Другие новости
Облако тэгов