Возврат к списку

Порядок голосования

22.06.2020

Общероссийское голосование проводится на основании статьи 2 Закона «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», Указа Президента Российской Федерации от 17 марта 2020 года № 188
«О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации» и Указа Президента Российской Федерации от 1 июня 2020 года № 354 «Об определении даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации».

Списки участников голосования составляются территориальной комиссией отдельно по каждому участку для голосования.

В списке участников голосования указываются фамилия, имя и отчество, год рождения участника голосования (в возрасте 18 лет – дополнительно день и месяц рождения), серия и номер паспорта гражданина Российской Федерации или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, адрес его места жительства, для вынужденных переселенцев – адрес места пребывания.

Голосование 01 июля 2020 года проводится с 8 до 20 часов по местному времени.

При проведении общероссийского голосования участникам голосования предоставлена возможность проголосовать до дня голосования в помещении участковой комиссии по месту регистрации с 25 по 30 июня 2020 года. Режим работы комиссий в этот период с 10 до 16 часов. Участники голосования, подавшие заявления о голосовании по месту нахождения в Пунктах приема заявлений, МФЦ, через портал государственных и муниципальных услуг также могут проголосовать уже с 25 июня по 01 июля включительно.

В период с 25 по 01 июля включительно можно проголосовать дома. Для этого с 16 июня до 17 часов 01 июля необходимо подать письменное или устное обращение (в том числе при содействии других лиц, соцработников) в территориальную или участковую избирательные комиссии.

В период с 25 по 30 июня будет применяться голосование на придомовых территориях, территориях общего пользования для групп участников голосования. Время голосования с 16 до 20 часов. О месте голосования можно узнать из информационных плакатов, размещенных на территории населенных пунктов.

Бюллетени для голосования выдаются участникам голосования, включенным в список участников голосования, по предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации или документа, заменяющего паспорт гражданина.

При проведении общероссийского голосования будут приняты меры, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Тэги: ТИК УИК голосование

Другие новости
Облако тэгов