Возврат к списку

Дни правового просвещения в Ростовской области

28.11.2019

В период с 18 ноября по 15 декабря 2019 года проходит очередной этап социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области». В целях повышения правовой культуры избирателей Избирательной комиссией Ростовской области разработаны информационно-презентационные материалы для будущих и впервые голосующих избирателей.

Верхнедонской район принимает активное участие в реализации проекта. В образовательных учреждениях района  запланированы и проходят правовые уроки «Я и выборы», при проведении которых используются материалы, разработанные Избирательной комиссией Ростовской области. Организаторами и  исполнителями мероприятий выступают Территориальная избирательная комиссия Верхнедонского района Ростовской области и Отдел образования Администрации Верхнедонского района.

Целевая аудитория для проведения уроков состоит из учащихся 7-11 классов. В период с 18 по 27 ноября мероприятия прошли в Верхнебыковской, Поповской, Песковатско-Лопатинской, Красноармейской Мещеряковской, Мешковской и Мигулинской школах.

Учащиеся узнали о своих правах и обязанностях, ответственности за принимаемые решения, познакомились с конституционным устройством России, системой избирательных комиссий Российской Федерации, со своими будущими избирательными правами. Особый интерес вызвало изучение перечня избираемых должностных лиц и их компетенции. Также ребята получили ответы на вопрос «Что будет, если не ходить на выборы».

До конца этапа уроки пройдут еще в трех школах района и Верхнедонской гимназии.

Тэги: ИКРО ТИК Молодежь

Другие новости
Облако тэгов