Возврат к списку

Обучение членов УИК в Верхнедонском районе

26.07.2019

        В помещении Мещеряковского ДК 25 июля 2019 года председателем ТИК Верхнедонского района Е.И.Булаткиной проведено очное обучение членов УИК Мещеряковского сельского поселения (УИК №385-388). В помещении Админинистрации Мигулинского поселения проведено очное занятие для членов УИК Мигулинского сельского поселения (УИК №389). Занятия прошли по темам «Требования к порядку составления и уточнения списка избирателей (участников референдума)» и «Организация работы с избирательными бюллетенями (бюллетенями для голосования на референдуме)».

         Темы входят в третий модуль базового уровня «Организация деятельности участковой избирательной комиссии: механизмы и методы исполнения полномочий».

         С обучающимися также были разобраны ситуации, возникающие на избирательных участках при подготовке и проведении выборов и проведено пробное тестирование.

        Следующие очные занятия с членами УИК пройдут в августе 2019 года. Темой для изучения будет «Система организационно-правовых требований к процессу организации деятельности участковой избирательной комиссии в день голосования». Данная тема также входит в третий модуль базового уровня знаний «Организация деятельности участковой избирательной комиссии: механизмы и методы исполнения полномочий».

Тэги: ИКРО ТИК УИК обучение

Другие новости
Облако тэгов