Возврат к списку

Обучение членов УИК Верхнедонского района

17.06.2019

14 июня председателем ТИК Верхнедонского района Е.И.Булаткиной проведено очное занятия в ДК Шумилинского сельского поселении по теме: «Порядок работы участковой избирательной комиссии до дня голосования: этапы, методы исполнения полномочий». Тема входит в третий модуль базового уровня «Организация деятельности участковой избирательной комиссии: механизмы и методы исполнения полномочий».

На занятиях присутствовали члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса К-Лопатинского сельского поселения (УИК №377-378), Н-Быковского сельского поселения (УИК №390), и члены УИК №399 Шумилинского сельского поселения.

Обучающимся также розданы материалы для самостоятельного изучения по оставшимся темам второго модуля «Участие политических партий в избирательном процессе» и «Система и статус избирательных комиссий (комиссий референдума) всех уровней».

Следующие очные занятия пройдут в июле 2019 года. Темами для изучения будут: «Требования к порядку составления и уточнения списка избирателей (участников референдума)», «Организация работы с избирательными бюллетенями (бюллетенями для голосования на референдуме)». Данные темы также входят в третий модуль базового уровня знаний «Организация деятельности участковой избирательной комиссии: механизмы и методы исполнения полномочий».

Тэги: ИКРО ТИК УИК обучение

Другие новости
Облако тэгов