Возврат к списку

Председатели УИК прошли обучение

24.05.2019

23 мая 2019 года закончилось обучение первого потока председателей УИК. От Верхнедонского района       на обучении присутствовало 13 председателей Верхняковского, Мешковского, Шумилинского, Мещеряковского, Солонцовского, Тубянского сельских поселений.

Занятия проходили в рамках образовательной программы «Современные избирательные технологии повышения эффективности работы участковой избирательной комиссии Ростовской области». Всего в течение года образовательную программу пройдут 900 председателей УИК Ростовской области.

Как сформировать эффективную команду и мыслить стратегически – этому были посвящены психологические тренинги для организаторов выборов. В ходе деловой игры обучающиеся также учились преодолевать внештатные ситуации, происходящие на модельном избирательном участке.

Обсуждались последовательность и требования к наблюдению за подготовкой и ходом голосования, совершенствование процедуры составления списков избирателей и другие вопросы.

По результатам обучения и тестирования председатели получили сертификаты. Полученные знания председатели применят уже в 2020 году на предстоящих выборах.

   

Тэги: ИКРО ТИК УИК обучение

Другие новости
Облако тэгов