Возврат к списку

Батл ораторов «За» и «Против»

05.03.2019

Завершая цикл мероприятий в рамках проведения «Месячника молодого избирателя», Новониколаевская сельская библиотека провела с учащимися 10-11 классов батл ораторов по принципу «свободной трибуны» с простым названием – «За» и «против».

В теоретической части библиотекарь – председатель УИК №400 рассказала ребятам о важности ораторского искусства, а проще – об умении говорить, владеть словом, о его практическом применении в современной общественной жизни, в том числе, в жизни школьников. О политических дебатах в период предвыборных кампаний поговорили отдельно.

А потом наступило время практической части. Началась она с общей разминки «редактирование фраз», продолжилось состязанием капитанов в выразительности речи, а закончилась увлекательным батлом команд утверждения и отрицания. Темы батла: «освоение космоса», «пожилой человек в семье», «по всем предметам нельзя учиться на 5», «школьная форма» и другие. Аргументы юноши и девушки находили убедительные, отстаивали свою точку зрения уверенно, мысли старались излагать четко и посредством правильной речи.

Завершилось же мероприятие совсем не по теме месячника молодого избирателя, а по теме текущего дня – был первый день масленичной недели, и ребята отведали блинов. Кстати, продолжая беседу… ФООТЧЕТ.

Тэги: ТИК УИК молодежь месячник

Другие новости
Облако тэгов