Возврат к списку

Деловая игра «Молодой избиратель»

04.03.2019

В рамках проведения мероприятий «Месячника  молодого избирателя», специалистами Краснооктябрьского СДК   - председателем  и секретарем Участковой избирательной комиссии избирательного участка №376 Т.И. Симоновой и Л.Ф. Фолометовой была подготовлена и проведена с учащимися МБОУ Поповской ООШ деловая игра «Молодой избиратель», целью которой было повышение уровня информиро­ванности молодёжи по вопросам избиратель­ного права.

Актуальность изучения общественных наук для современной жизни трудно оспорить. Будущим политикам, бизнесменам, служащим и просто гражданам нашей страны нужны знания в различных областях  экономики, юриспруденции, социологии, политологии, этики и философии. Активный и  грамотный человек в современном мире – это человек, любящий Родину, умеющий реагировать на изменения в обществе, защищать своё право.

В ходе игры дети прослушали лекцию по истории выборов на Дону,  а затем продемонстрировали знания своих прав и обязанностей, знания терминов избирательного процесса, и получили много новой информации по избирательному праву, которая пригодится им в будущем.

 

Тэги: ТИК УИК молодежь месячник

Другие новости
Облако тэгов