Возврат к списку

Правовая викторина «Закон обо мне и мне о законе»

26.02.2019

В рамках проведения мероприятий «Месячника молодого избирателя» с учащимися 8 и 9 классов МБОУ Мещеряковской СОШ проведена правовая викторина  «Закон обо мне и мне о законе».

Викторина проведена библиотекарем Мещеряковской сельской библиотеки Людмилой Васильевной Сетраковой – председателем Участковой избирательной комиссии  избирательного участка №386.

Библиотекарь в своей  вступительной  беседе пояснила, что с момента появления на Земле людей возник главный вопрос: что разрешено, а что – нет? В повседневной жизни о праве человека чаще всего вспоминают тогда, когда оно по каким-либо причинам окажется нарушенным или когда возникла спорная ситуация и даже прямой конфликт. Чем лучше люди знают свои права и обязанности, тем лучше складываются их отношения и тем увереннее они чувствуют себя в достаточно сложных условиях современного общества. Знать право, уметь ориентироваться в нем – необходимо всем.

То, насколько ребята  умеют  это делать выяснялось в ходе викторины.  Из предыдущих бесед библиотекаря  на правовую тематику, и на основе   знаний,  приобретенных  на уроках обществознания,  ребятам были предложены вопросы викторины, с которыми все учащиеся справились успешно.  За участие в викторине ребята  были награждены небольшими призами.

 

Тэги: ТИК УИК молодежь месячник

Другие новости
Облако тэгов