Возврат к списку

Старт «Месячника молодого избирателя» в Верхнедонском районе

04.02.2019

         С 4 февраля 2019 года на территории Ростовской области проводятся мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя – «Месячник молодого избирателя».

         На территории Верхнедонского района первое мероприятие проведено для самых маленьких будущих избирателей – воспитанников подготовительной группы Казанского детского сада «Колобок».

         Секретарь ТИК Верхнедонского района Коренюгина Ольга Анатольевна провела с детьми игру «Выборы в сказочном лесу».  Основой послужило учебное пособие для самых маленьких, разработанное Избирательной комиссией Ростовской области.

          Перед игрой, каждый ребенок получил книжку-раскраску в которой раскрасил флаг России, флаг Ростовской области. Все дети правильно ответили на вопросы и дружно рассказали, в какой стране мы живем и кто глава государства.

          В ходе игры дети узнали, что в стране, в которой они живут, есть Выборы. Принимать участие в выборах могут граждане Российской Федерации, которым исполнилось 18 лет при предъявлении паспорта. Ребята нарисовали знак, какой бы они хотели поставить в избирательный бюллетень, это вызвало бурю положительных эмоций, как оказалось, есть масса вариантов замысловатых знаков и рисунков.

          Дети помогли жителям сказочной страны выбрать президента. Каждый ребенок вырезал из бумаги паспорт и вписал туда свое имя. Послушав предвыборные обещания кандидатов в президенты, молодые избиратели отдали свои голоса за достойного кандидата, заполнив избирательный бюллетень. Затем опустили свои бюллетени в специальный ящик, который называют  урной для голосования. Вмести с детьми, был открыт ящик и подведены  итоги голосования. Дети были рады, что они сделали свой выбор и победил достойный.

          В конце мероприятия ребята с удовольствие позировали для общей фотографии. В качестве поощрения они получили в подарок наборы из раскрасок с карандашами. Фотоотчет.

Тэги: ТИК УИК молодежь месячник

Другие новости
Облако тэгов