Возврат к списку

Назначены выборы Президента РФ

18.12.2017

15 декабря 2017 года Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на пленарном заседании принял Постановление о назначении выборов Президента Российской Федерации на 18 марта 2018 года. Решение о назначении выборов Президента РФ было официально опубликовано в  «Российской газете» в ночь на 18 декабря 2017 года. Таким образом, с этого дня избирательная кампания по выборам Президента Российской Федерации стартовала.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова, выступая перед членами Совета Федерации, особо отметила, что ЦИК России решает две основные задачи. Снять ограничения для избирателей в реализации их активного права, чтобы человек мог легко найти свой избирательный участок, знать, где он находится, иметь время его посетить, а если не может посетить, то чтобы для обеспечения голосования пришли к нему.  Максимально широко проинформировать граждан о предстоящих выборах, обеспечить для каждого жителя конституционное право проголосовать  18 марта 2018 года.
Сегодня, 18 декабря2017 года,  началась первая информационная волна. С раннего утра каждый житель Верхнедонского района мог ознакомиться с информационными материалами, которые размещены на зданиях магазинов, организаций, внутри помещений школ, больниц, на информационных щитах, а также в общественном транспорте.   На улице Ленина станицы Казанской размещена растяжка с информацией о предстоящих выборах.

Принципиальной задачей является максимально честное проведение выборов, являющееся гарантией доверия к ним и их результату, заявила ранее глава ЦИК РФ Элла Панфилова.

   

Тэги: Выборы

Другие новости
Облако тэгов