Возврат к списку

Праздник древонасаждения

11.04.2016

Целью этого праздника является пропаганда посадки деревьев, облесение территорий и украшение родных мест.

Из истории праздника:

         Первый праздник древонасаждения был проведен в Ростове-на-Дону  7 апреля 1910 года по инициативе городского Общества садоводов. Разработанный план мероприятия — посадок зелёных насаждений и порядок праздничного шествия по улицам города — были заранее опубликованы в городской печати. Главное управление землеустройства и земледелия бесплатно отпустило участникам праздника необходимый посадочный материал и садовый инвентарь.

             7 апреля 2010 года в Ростове-на-Дону возле памятника А. П. Чехову, на пересечении улиц Пушкинской и Чехова, состоялась церемония, посвящённая 100-летию праздника древонасаждения в донской столице. Была заложена небольшая вишневая аллея, а организацию красивого весеннего праздника решено было сделать традицией.

            20 апреля  2013 года местом праздника стал студенческий парк ДГТУ. Здесь собралось более 2000 человек и общими силами было высажено около 500 деревьев. С этого года праздник стал отмечаться не только в Ростове-на-Дону, но и в других городах Ростовской области.

           9 апреля 2016 года члены территориальной, участковых  избирательных комиссий Верхнедонского района приняли участие в празднике древонасаждения в станице Казанской.

   

Тэги: ТИК УИК мероприятия

Другие новости
Облако тэгов