Возврат к списку

Игра «Выборы в сказочном лесу»

05.02.2024

Патриотическое воспитание ребенка – сложный педагогический процесс. Главная его цель – воспитание гражданина-патриота. Воспитывать лучшие качества в человеке, в том числе гражданскую позицию, как будущего избирателя надо задолго до того момента, когда он получит право и первое в жизни приглашение прийти на избирательный участок.

В подготовительной группе «Солнышко» детского сада «Колобок» под руководством воспитателя Дорофеевой Л.Е. была проведена игра «Выборы в сказочном лесу», целью которой является приобщение детей дошкольного возраста к теме выборов.

Ребята узнали, что такое "голосование", "выборы", кто такой – "избиратель", что такое "избирательная комиссия", "избирательный участок", "ящик для голосования" и др. Были заслушаны предвыборные программы кандидатов. Ребята получили избирательные бюллетени и сделали самостоятельно свой выбор. После подсчета голосов Президентом Сказочного леса был выбран Филин Филинов.

Для обучения и ознакомления с организацией и проведением выборов использовалось учебно-методическое пособие для будущих избирателей, разработанное Избирательной комиссией Ростовской области, включающее в себя лабиринты, раскраски, наклейки. Данное пособие  предоставила Территориальная избирательная комиссия Верхнедонского  района.

   

Тэги: ИКРО ТИК ИГРА

Другие новости
Облако тэгов