Возврат к списку

Избирательный биатлон «Время выбирать!»

11.09.2015

11 сентября на базе Информационного центра - Межпоселенческой центральной библиотеке Верхнедонского района состоялся избирательный биатлон «Время выбирать», посвященный предстоящим выборам Губернатора Ростовской области.  В соревнованиях участвовали  команды  Верхнедонской гимназии «Патриоты Дона» и Профессионального училища №97 «Молодежь».
    В Конкурсе приветствий  команды представили свой девиз, а также селфи, размещенные в социальных сетях.
    Свою эрудицию ребята  смогли показать в викторине, посвященной избирательному праву «Губернатор Дона». Затем участники игры отгадывали кроссворд, а также защищали плакат, призывающий идти на выборы.
    В заключении капитаны команд приняли участие в политических дебатах. Каждый высказался в пользу своей позиции: «Почему я иду на выборы» и «Если не ходить на выборы, то..».  В этом конкурсе молодые люди смогли  проявить свою находчивость и умение убеждать, отстаивать свою точку зрения, гражданскую позицию.
    В итоге победила команда Профессионального училища №97. Всем участникам мероприяти Председатель ТИК А.И. Карташова вручила дипломы и призы  (Флэшки и блокноты с ручками). Самым активным участникам  и капитанам были врученгы кружки с логотипом Избирательной комиссии Ростовской области и  бейсболки.
    Все ребята выразили желание в дальнейшем принимать участие в подобных играх. Такие массовые интерактивные  мероприятия способствуют социализации молодежи, повышению политической зрелости, стимулированию избирательной активности. Фотоотчет.
 

Тэги: ИКРО выборы молодежь

Другие новости
Облако тэгов