Возврат к списку

Выборы Президента лагеря «Дружба»

13.07.2023

В целях повышения правовой культуры молодых избирателей, во втором потоке работы лагеря «Дружба», расположенного на территории Верхнедонского района, 13 июля 2023 года проведена игра «Выборы Президента лагеря «Дружба»». Игру провели председатель ТИК Верхнедонского района Елена Булаткина и член комиссии Ирина Горшенина.

Борьба разыгралась между тремя кандидатами, которые набрали предвыборные штабы, разработали предвыборную программу по улучшению работы лагеря. Возрастная категория кандидатов от 8 до 15 лет. Кандидатами стали Бабкин Данил, Лежнев Никита и Зеленькова Алина.

В программах кандидатов звучали предложения по отмене тихого часа, раздаче мороженого и конфет вне зависимости от приемов пищи, наличие бесплатного интернета в домиках, отмена зарядки и даже подогрев воды в реке Песковатка для ежедневного купания.     Ирина Горшенина разъяснила ребятам основные понятия избирательного процесса, правила заполнения бюллетеня, порядок подсчета голосов и подведение итогов.

Избирательная комиссия, выбранная из числа ребят, не вошедших в штабы кандидатов, выдавала бюллетени ребятам и вела подсчет голосов.

В результате тайного голосования, в котором приняли участие  вожатые и воспитатели лагеря победу одержал Бабкин Данил, который выступал за подогрев воды в реке. Артем стал помощником директора лагеря и получил диплом победителя.

Ребятам очень понравилась игра и памятные подарки в виде пособий «Выборы в сказочном лесу».

    

Тэги: ТИК мероприятие

Другие новости
Облако тэгов