Возврат к списку

Выборы Президента в лагере «Дружба» Верхнедонского района

29.06.2022

На территории Верхнедонского района, на живописном берегу реки Песковатка в х.Базковском расположен и действует оздоровительный лагерь сезонного действия «Дружба», в котором ежегодно в двух потоках отдыхают в период летних каникул около 100 детей.

В рамках работы по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей, 29 июня Председателем территориальной избирательной комиссии Еленой Булаткиной и членом комиссии с правом решающего голоса Ириной Горшениной в лагере «Дружба» была проведена игра по выборам Президента лагеря для ребят, отдыхающих в первом потоке.

 Из присутствующих детей путем самовыдвижения выдвинуто  два кандидата и двух кандидатов выдвинул коллектив. Возрастная категория кандидатов от 10 до 13 лет. Кандидатами стали Плигин Никита, Скакунов Кирилл,  Рудова Ангелина и Бирюкова Валентина.

В программах кандидатов звучали предложения по раздаче мороженого вне зависимости от приемов пищи, наличие бесплатного интернета в домиках, купание без ограничения во времени. Большую активность проявила пресса, которая задавала вопросы по предвыборной программе кандидатов.

Каждый кандидат сформировал штаб и программу. Представители прессы подготовили и задали кандидатам каверзные вопросы. По результатам дебатов было проведено голосование, по итогам которого был выбран Президент лагеря, которым стал Плигин Никита, проявивший ораторское мастерство и свое видение жизни в лагере.                             

Дети проявили большую активность в ходе игры, неподдельный интерес вызвали игровые варианты бюллетеней и паспортов, заранее изготовленные членами территориальной комиссии. Процесс проведения выборов вызвал много вопросов, азарт и веселое настроение участников.

  

  

Тэги: ТИК мероприятие

Другие новости
Облако тэгов