Возврат к списку

Выборы Президента в лагере «Дружба»

04.07.2018

         На территории Верхнедонского района, на живописном берегу реки Песковатка в х.Базковском расположен и действует оздоровительный лагерь сезонного действия «Дружба», в котором ежегодно в двух потоках отдыхают в период летних каникул около 100 детей из района и области.

         Согласно Плану информационно-разъяснительной деятельности, утвержденному Постановлением ТИК Верхнедонского района от 09.01.2018г. №59-14, 03 июля председателем территориальной избирательной комиссии Е.И.Булаткиной и членом комиссии с правом решающего голоса И.А.Горшениной в лагере «Дружба» была проведена игра по выборам Президента лагеря для ребят, отдыхающих в первом потоке.

         Из присутствующих детей путем самовыдвижения выдвинуто  два кандидата и одного кандидата выдвинул коллектив. Были также выбраны представители прессы и избирательная комиссия. Каждый кандидат сформировал штаб, выдвинул лозунг и сформировал программу. Представители прессы подготовили и задали кандидатам каверзные вопросы. По результатам дебатов было проведено голосование, по итогам которого был выбран Президент лагеря.

         Дети проявили большую активность в ходе игры, неподдельный интерес вызвали игровые варианты бюллетеней и паспортов, заранее изготовленные членами территориальной комиссии. Процесс проведения выборов вызвал много вопросов, азарт и веселое настроение участников. Фотоотчет.

Тэги: ТИК молодежь

Другие новости
Облако тэгов