Возврат к списку

Игра-выборы

05.03.2018

В целях повышения правовой культуры и электоральной активности молодежи, 2 марта 2018 года представители Территориальной избирательной комиссии Верхнедонского района посетили Верхнедонскую гимназию и провели беседу о роли каждого гражданина в избирательной системе страны и участии в формировании органов власти. Учащимся было предложено принять участие в настоящих выборах Президента, но не Российской Федерации, а  абстрактного необитаемого острова, на котором волей судьбы и благодаря полету фантазии, оказались все присутствующие на мероприятии.

На должность Президента выдвинулись четыре кандидата. Развернулась нешуточная борьба. Кандидаты, набравшие в свой штаб единомышленников, подготовили лозунги и предвыборные программы. Все претенденты на должность Президента достойно справились с дебатами, несмотря на каверзные вопросы представителей прессы и  шквал вопросов взволнованного электората.

В завершении мероприятия было проведено голосование, в результате которого, по сообщению избирательной комиссии, проводившей подсчет голосов, победу одержал сильнейший!

     

Тэги: ТИК УИК молодежь месячник

Другие новости
Облако тэгов